Зам мэра Херсона лоббирует выделение денег на уборку пляжа, который уже убрал предприниматель

4 года назад 0

Зам мэра Херсона лоббирует выделение денег на уборку пляжа, который уже убрал предприниматель

Депутаты городского совета выделяют бюджетные средства на работы, которые уже выполнили частные предприниматели.
Традиционно, инициатором выделения финансирования на благоустройство города, которое производят абсолютно другие люди является и.о. зам мэра, а по совместительству начальник инспекции по контролю за благоустройством Херсона — Елена Мазур. Как и в прошлом году, на сессии городского совета ей удалось протянуть вопрос финансирования уборки пляжа «Лилея».

По данному поводу в социальной сети Фейсбук люди выражают свое недовольство, так как уже второй год, деньги налогоплательщиков выделяются на коммунальное предприятие, которое занимается спортом — КП «Развитие спортом». И соответственно выделенные средства не используются оп назначению.

Тем временем, вход на территорию пляжа сделали платным. Предположительно, это люди предпринимателя берут плату, который является владельцем объектов на территории пляжа. Которые убирают и благоустраивают береговую зону.
О чем в социальной сети пишут Херсонцы:

«Продолжение абсурда про Лилею ! — пишет херсонка Елена Андриевская. — Две недели уже как собственник пляжа «Лилея» взялся восстанавливать пляж , и тут оп! Мазур и ее друзья депутаты тут же выделяют почти 500 тысяч гривен на уборку территории … которую уже и так убрали ! И отремонтировали там почти всё уже . Я так понимаю, сейчас они выделят эти пол миллиона на своё подконтрольное КП «Развитие спорта», сфотографируются с мешками мусора со словами посмотрите мы привели пляж в порядок . А 500 тыс выведут на своих же ЧП как это и делается всегда . А в прошлом году выделяли почти 2 миллиона , хотя там за год два раза для фото убрали пару пакетов с мусором ! Это могут подтвердить все местные наши !!!
Я вообще молчу как можно было выделить такие деньги для уборки земли под чужой собственностью !!! Нам что некуда тратить деньги в городе , он утопает в грязи и мусоре !!!Люди , очнитесь !
Мы готовы с активистами нашего района идти по всем каналам и под горисполком !!! Как депутаты воруют бюджетные деньги !!! Где прокуратура , СБУ куда они смотрят ! Пусть возбуждают уголовное дело !!!»

Буква Полина Светлова