Что чувствует потенциальный избиратель, когда известный политик начинает вещать «из утюга» — Мнение

4 года назад 0

Хороший пиар во время предвыборной компании во многом залог успеха. И не важно выполнишь ли ты в дальнейшем свои обещания, или нет. Главное говорить много и правильно. Уметь показывать потенциальному избирателю, что ты знаешь о его проблемах, сопереживаешь его трудностям и готов вовремя подставить свое плечо страждущему. И глубоко пофиг, что все проблемы у избирателей родились не сегодня, они уже, что называется, «с бородой».

Читаем в заголовке «Команда Игоря Колыхаева знает, как упростить херсонцам получение админуслуг»  и прямо душа млеет. Ну где же наш заботливый депутат ВРУ был все эти годы? Куда смотрели его глаза?

Разве раньше он не видел, что:

«Каждый день кроме выходных у здания Херсонского городского совета можно увидеть очередь людей, которые хотят попасть в отдел регистрации места проживания лиц.
Некоторые херсонцы с раннего утра начинают свой день под еще закрытыми дверями мэрии возле отдела регистрации места жительства физических лиц.
Люди занимают очередь, чтобы попасть в очередь».

Игорь Викторович изволили(с) назвать этот сюр у себя на страничке в Фейсбук «диджитализацией по-херсонски»?! Странно, а как он сам с этим жил?

Колыхаев идет на выборы с лозунгом «Нам тут жити» и утверждает сам:

«Вот в чём действительно правы мои политические оппоненты, так это в том, что я – человек из бизнеса, а не кабинетный политик. Я эту жизнь видел и знаю, как говорится, не из окна автомобиля«.

А как же тогда политик проморгал (год, как минимум, в  большой политике), или не в то окошко смотрел?

«Херсонцы не сдерживают эмоций, искренне возмущены условиями и обслуживанием. Талон на прием получают не все. Часть людей вынуждена пройти этот «адский» круг снова. А те, кто попал в число «счастливчиков» вынуждены часами ожидать под палящим солнцем«.

И вот только сейчас, за пару месяцев до выборов, нардеп Колыхаев:

«… зная об этой проблеме, собрал на коммуникационной площадке ведущих IT-специалистов и поставил им задачу изучить лучшие украинские и мировые практики, чтобы внедрить их в Херсоне для удобства горожан«.

«Люди не должны унижаться, стоять в очередях. Все услуги херсонцы смогут заказывать онлайн», – говорит Игорь Колыхаев, и, как уверяют те, кто пишет о нардепе с придыханием:

«Он (уже -ред.)объединил вокруг себя команду людей, которые не просто имеют идеи, а находят конкретную проблему и знают, как ее решить«.

Нет, никогда ничего не имели против Игоря Викторовича, но его стремление быть в тренде, у всех на слуху, начинает вызывать отторжение.

В совковые времена народ в таких случаях вспоминал Леонида Ильича Брежнева, который вещать умудрялся «даже из утюга».

Кстати: выражение «звучит из каждого утюга» ученые, занимающиеся цифровыми технологиями, обещают сделать буквальным. США и Китай приоритетной задачей развития IT технологий определили добиться до 2025 года полного охвата территорий сетью 5G. А вот следующий 6G также на подходе, это режим будущего, при нем смартфон или модем будут не нужны, любой бытовой прибор, в том числе и утюг, позволит получать и отправлять сигнал.

Угу, теперь сидим и ждем сигнала от Колыхаева «ВСЕ, ЧТО ОБЕЩАЛ — ВЫПОЛНИЛ, БО «МЕНІ ТУТ ЖИТИ»!

Мы, ей Богу, не против слышать и слушать, но так устали от художественного свиста наших политиков. Нардеп Колыхаев, очень надеемся, что вы «не свистите» и не бросаете слова «на вентилятор» (которые успешно дарите нашим военным). Время «ЧЕ» не за горами!

Стас Хуповец