Что засоряет «источник» благосостояния Украины

5 лет назад 0

Ничто так не расстраивает украинского обывателя, как попытка государство подсчитать копейки, затерявшиеся в его прохудившихся карманах, да попытка повлиять на его мнение в выборе кандидата в погонялы, его же родимого, от власти.

«НАРОД источник всей херни, что творится в стране все 30 лет», – обосновал свое отношение к происходящему в стране пользователь социальной сети Facebook Руслан Засухин.

В отношении прохудившегося «народного кармана» очередную порцию негатива внес Минфин, опубликовав на своем сайте данные, из которых следует, что в мае текущего года средняя зарплата по Украине составила 10239 грн., при чем самая высокая средняя зарплата у граждан проживающих в столице – 15157 г., а самая низкая в Херсонской области – 8047 грн.

Вот так, дорогие херсонцы, ваш доход, исходя из данных Минфина, на 21,4% меньше, чем в среднем по стране, и чуть менее чем в 2 раза ниже, чем в столице Украины.

Ну а в отношении «погонял от власти» свою лепту внес Верховный Суд, решением которого, 2 июля, Центральная избирательная комиссия вынуждена была зарегистрировать кандидатом в народные депутаты пророссийского блогера Анатолия Шария.

Макс Игнатенко: «Решение Верховного Суда, которое привело к регистрации Андрея и Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты можно считать едва ли не самым ярким показателем провала так называемой судебной реформы Порошенко»*.

Андрей Луцик: «Сволочь пролазит во власть, прежде всего благодаря «успешным» реформам Порошенко и Ко… вот почему реальные реформы – патриотичней лозунгов, речей, и фото в вышиванках на фоне флага».

Анна Реброва: «А Саакашвили не достоин упоминания? И для чего повторять порохоботские темники и ставить в один ряд Клюева с Шарием? Вы не в курсе, за что Шария преследовал режим Захарченко-Януковича и почему он получи официальный статус беженца Евросоюза?»*

Artem Stepanenko: «Сволочь пролазит во власть, потому что в обществе есть запрос на сволочей во власти. Какой смысл пенять на Порошенко, когда совокупный результат кремлядей Вилкула+Бойко был выше, чем у пороха? Можно хоть электронное правительство и британское правосудие ввести – если нашему мудрому народу важнее низкие тарифы, не учить свой же язык и смотреть сватов – то причем тут реформы кого бы то ни было?»*

Иван Осадченко: «Наверное, потому, что Пороха нужно в тюрьму садить. И если на Бойко можно нарыть вышки Бойко, за которые того должны судить, то по Вилкулу ничего нет. Про язык вообще смешно. 21 век на дворе, а вы живете категориями 15 века. Кто на каком хочет, на том и говорит. И да низкие тарифы это важнее языка. Так как мы не собаки, что бы нас тут дрессировать на каком языке говорить, а мы люди и требуем адекватного уровня жизни».

Вот так и живет народ, живя на гроши, терпя неразбериху в верхах. А потом ему еще и предстоит выбирать в той куче политиков, что живут вне законов Украины по принципу «Броуновского движения». Является ли «народ источником всей херни» — вопрос спорный, да и на кого или на что, собственно, ему опираться в вопросе выбора куда и с кем идти?

Хаос и нищета – реалии сегодняшней Украины.

*-авт. редакция