Дубинский — не тот человек, рядом с которым президент мог бы быть спокоен. Значит и ему нужно что-то давать

4 года назад 0

В «Слуге народа» объяснили назначение нардепа Александра Дубинского политическим куратором Херсоноской области на грядущих выборах в местные советы.

Об этом пишут «Буквы» в своем аналитическом материале, посвященном местным выборам.

Вряд ли Дубинский — это тот человек, с которым президент мог бы быть спокоен как удав. Даже больше, был момент, когда казалось, что Дубинский таки покинет фракцию по воле президента, — говорится в материале.

«Его действительно трудно назвать одним из самых доверенных, но с другой стороны их группу еще никто не выгнал, значит и им тоже надо что-то давать»,— объясняет один из руководителей фракции «Слуга народа».

«С другой стороны, я сочувствую бедному Гусеву, потому Дубинский там ему устроит. Но Херсонщину называют областью Павлюка, пусть там пообщаются», — добавляет собеседник.

Время покажет, что данному  персонажу «дадут» ради его лояльности Президенту.

К сведению, в партии «Слуга народа» до сих пор нет ни одного официального сотрудника и ни одного местного отделения со статусом юрлица.

Об этом проинформировали в Комитете избирателей Украины.

«По данным отчета партия вообще потратила 479 млн. грн., Однако из них ни одной гривны на заработную плату. КИУ отмечает, что такая ситуация может свидетельствовать о тенизации работы в «Слуге Народа», — сообщается в публикации.

«Мы предполагаем, что часть работ, таких как ведение бухгалтерии или уборка офиса могут выполнять на контрактной основе. Однако работа такой структуры как парламентская партия предполагает легальную деятельность десятков человек, которые занимаются организационной, медийной и другой партийной работой. На практике ситуация с нулями в отчете «Слуги Народа» может свидетельствовать, что значительная часть ее деятельности находится в тени, а заработная плата может выплачиваться в конвертах. Де факто отчет партии показывает, что «слуги народа» остается преимущественно виртуальной политической силой», — отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Адвокат партии «Слуга народа» Александр Качура попытался возразить представителям КИУ —

«Мы с юридической командой создали организационную систему по управлению хозяйственными делами партии. В отличие от старых политических сил у нас до сих пор остается значительная часть волонтеров. Так как это принято в современном мире, многие вопросы переданы на аутсорсинг: бухгалтерские, юридические услуги предоставляются профильными компаниями. Это современный подход и оптимизация использования государственных средств. Так что прошу исправить ваш пост по «отсутствия живых организаций». Потому что это нарушает деловую репутацию нашей политической силы. И согласно действующему законодательству мы имеем право на опровержение», —

но лишь подвергся еще большей критике:

«Деловая репутация существует в бизнес-корпораций, банков, фирм, ФЛП, адвокатов, даже физ.лиц — отдельных специалистов. А в политических партий такая репутация существует только если партия работает как бизнес-проект. В партии должна быть политическая, электоральная репутация, а не деловая. Надо разбираться в таких элементарных вещах перед тем, как кого-то поучать», — парировали в КСУ.

Отсюда можем сделать вывод: «Поскольку нардеп Дубинский не слывет в стране ни меценатом, ни филантропом, и представляет собой некую опасность для Зеленского, входя в категорию «неблагонадежных», удаление его в приграничную область можем расценивать как ссылку, сдобренную куском пирога в виде «региона на откуп», — о чем мы уже писали.