Херсонка стала обладателем почетного звания – «Посол Мира».

5 лет назад 0

Председатель общественной организации «Союз женщин Херсонщины» Ирина Николаева получила почетное звание – «Посол Мира».

К сведению читателей, в 2016 году организация «Союз женщин Херсонщины», по приглашению Международной корейской женской миротворческой организации IWPG, впервые приняла участие в Саммите Мира, прошедшем в Сеуле, а уже в 2018 году на Саммите мира в Бухаресте был подписан Меморандум о сотрудничестве между женскими организациями. И вот новый этап в деятельности организации – вручение почетного звания Посла Мира руководителю, как признание деятельности всех ее членов в борьбе за мир и взаимопонимание между людьми, проживающими на планете Земля.

«Я могу уверенно сказать, что полученное сегодня звание – это не просто признание и подтверждение правильности выбранного нами пути, это, прежде всего, огромный стимул для меня лично и для всей нашей команды. Это награда не только моя, но и всех, кто разделяет наши ценности и идеалы», — отметила Ирина.

Стоит отметить, что организация «Союз женщин Херсонщины» ведет активную работу на территории области проводя рабочие встречи и консультации, тренинги по освоению донорских программ и повышению активности самоорганизации. Помимо этого, членами организации разработано и реализовано свыше 100 проектов и акций, где основным лейтмотивом звучит – «мир, гендерное равенство и формирование отношения к себе».