Херсонщина: украинский синдром дебатов на стадионе

5 лет назад 0

Вызов оппонента на арену стадионов страны становится заразительным в украинском обществе. Не так давно украинцы стали свидетелями то, как на центральном стадионе в Киеве «скрестили шпаги» на тот момент кандидаты в Президенты страны П.Порошенко и В.Зеленский, и вот новый вызов на словесный поединок, но уже на местном, региональном уровне.

Как стало известно из публикации в Facebook, ведущий специалист по связям с общественностью Белозерского поселкового совета Херсонщины Андрей Пискун вызвал на дебаты на стадион депутата этого же совета Нину Хороняк, используя уже известную всей стране фразу Петра Порошенко – «Стадион, так стадион!».
В своем видео обращении Андрей Пискун определил место и время проведения дебатов и пригласил к участию общественность Белозерского района.

«Я, житель Белозерской громады, приглашаю на дебаты депутата Белозерского поселкового совета Нину Викторовну Хороняк! Место проведения дебатов – стадион «Пищевик». Дата и время проведения дебатов – 18 мая 2019 года в 14.00. Приглашаю всех желающих прийти на стадион », говорится в сообщении» (1).

Причиной столь «громкого» решения, по словам Пискуна, стало оскорбление его чести и достоинства со стороны, как уверен А.Пискун, Н.Хороняк, усомнившейся, судя из ее публикации на страничке Facebook (Ro Rada):

«Какой конкурс на должность проходили чиновники Белозерской ОТГ??? Один общается исключительно на русском языке, а другой невежда вообще неизвестным языком пишет поздравления с Пасхой. Интересно, а есть ли у Пискуна Андрея и Вознюка Антона высшее образование???»

«Итак, меня обвиняют в том, что я работник поссовета, но общаюсь на русском языке. Отвечаю – на русском я говорю в повседневном общении, на работе – только на украинском! На сайте поссовета пишу только на украинском! Но запомните, на своих личных страницах в социальных сетях, я пишу то, что душе угодно, и на том языке, на котором говорю. У нас демократическая страна, и каждый имеет право говорить на любом языке.
Есть ли у меня высшее образование? Да, есть! Окончил Херсонский государственный университет, факультет журналистики» – отреагировал на выпад в свою сторону А. Пискун.

С прискорбием отмечаем, что уровень культуры государственных служащих всех рангов в нашем государстве оставляет желать лучшего. Стало нормой жизни выносить внутренние разногласия между политическими оппонентами на всеобщее обозрение, привнося в него элемент шоу, что, по мнению нашего издания, никоим образом не способствует ни консолидации общества, ни росту доверия и уважения граждан страны к своим избранникам.