Ко Дню Флага Украины будет возведен монумент-флагшток с крыльями

3 года назад 0

Ко Дню Флага Украины будет возведен монумент-флагшток, который будет иметь вокруг себя 24 крыла, символизирующие 24 области Украины и Крым.

Об этом заявила режиссер Катя Царик на презентации мероприятий ко Дню Независимости Украины, состоявшейся в рамках Всеукраинского Форума «Украина.30».

«Флаг — это символ нашей государственности, символ нашего единства. Единство — это то, что должно оставаться в каждом сердце каждого украинца. Внутри Украины или во всем мире мы должны объединиться вокруг символа украинской государственности. Единство-это то, к чему мы стремимся. Специально ко Дню флага в географическом центре Европы будет возведен специальный монумент-флагшток, который будет иметь вокруг себя 24 крылья, символизирующие 24 области Украины и Крым. На этом месте состоится торжественное поднятие флага с участием Президента Украины», — заявила Катя Царик.

Также она рассказала, что во время празднования Дня Независимости Украины граждане страны и прибывшие на торжество иностранные гости увидят яркое музыкальном шоу, праздник, в основе которого песни, созвучные ДНК граждан страны.

«Мы будем создавать музыкальный праздник, в основе которого легендарные песни, которые есть в ДНК каждого украинца. Некоторые пели наши бабушки и дедушки, а под некоторые танцуют наши дети. Бесспорно, украинская музыка также в нашем ДНК. С опытной командой лучших специалистов своей сферы, которые способны с нами создать сложное технологическое шоу, мы поставили перед собой высокую планку — создать сложную сцену с самыми большими экранами. На ней будет сложная световая и дрон-шоу композиция. На ней будут использоваться сложные графические 3D-модели, которые будут привлечены к каждому из номеров. Все это для того, чтобы подчеркнуть то богатство музыки , стихов и исполнения, которые готовят наши артисты. Особым отличием этого музыкального шоу будут отсутствие пауз и конферанса. Музыка будет сочетать песню за песней, исполнителя за исполнителем и перетекать в океан музыкальной культуры», — сказала Катя Царик.