Медведчук: Саакашвили – очередной проводник политики внешнего управления

4 года назад 0

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук прокомментировал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.

«Если деятельность господина Саакашвили будет заключаться только в переговорах с МВФ, то никакие инвестиции с МВФ не связаны. Даже я бы сказал – наоборот. Более того, господин Саакашвили за годы работы в Украине, не проявил себя человеком, который может принести ей пользу. Естественно, надо бы сказать, что поживем-увидим, но и сегодня является очевидным, что пользы никакой ни власти, ни, тем более стране, или украинскому народу. Саакашвили на этом посту, который ему искусственно создали, не принесет. В том числе и в вопросах реформ«, – сказал политик в эфире телеканала RTVI.

Медведчук также сказал, что пока не видит ясности в том, как будет работать одиозный экс-президент Грузии под началом украинского лидера Владимира Зеленского.

«Он не имеет влияния на правительство, на президента, на те ведомства и государственные комитеты, которые должны реализовывать реформы, или влияния на ту же Верховную Раду. Это очередной проводник политики внешнего управления», –заключил Медведчук.