Население Украины стремительно сокращается

5 лет назад 0

Совсем недавно мы уже писали о том, что, к большому нашему прискорбию, Украина, по информации размещенной во Всемирной книге фактов ЦРУ США от 2014 года, лидирует в списке стран обреченных на вымирание.

Этот неутешительный факт подтвердили данные Государственной службы статистики Украины, в которых черным по белому написано, что численность населения страны за 3 месяца 2019 года, с января по март текущего года, сократилась на 73,7 тыс. человек.
На 1 апреля 2019 года численность населения страны составляет 42 079,5 тыс. человек.

Тревожная тенденция в графическом изображении 2018-2019

Это весьма оптимистичное заявление, как на наш взгляд. Мы считаем, что в этих данных явно не учтено количество украинцев выехавших за рубеж, целью которых является не только желание подзаработать и вернуться домой с запасом на «зимние месяцы», но и тех, кто ставит за цель получение гражданства иного государства, а таких много, увы.

Руководству страны стоило бы обратить внимание на тот факт, что за последние пять лет на Украине существенно сократилось число лиц, которые получили украинское гражданство.

Как пример, возьмем для сравнения показатели за 2014 год (начало конфликта в Украине), когда украинское гражданство получили 6438 человек, и 2018 – получили 3388 человек, причем, в упрощённом порядке в 2014 году гражданство было предоставлено 125 соискателям, а в 2018 – 70-и.

Тревожным сигналом для государства должен служить еще один показатель, на котором акцентирует внимание Госслужба статистики, а именно – «количество умерших по-прежнему существенно превышает количество рожденных: на 100 умерших приходится 48 новорождённых».

Мы не паникеры, но возникает вопрос, – «А не входит ли в задачу «стран-кураторов» освобождение территории Украины от граждан в ней проживающих, и какова истинная цель на посту главы здравоохранения Украины гражданки США Ульяны Супрун»?