Политика, выборы и «суета» вокруг подконтрольных территорий Донбасса

4 года назад 0

Чем больше расширяют свое поле деятельности национал патриоты по всей территории Украины, тем больше они нуждаются в «живой силе». Ну а поскольку черпать оную можно практически бесконтрольно и особо не напрягаясь лишь с общественной платформы уровня школа – институт, их основным девизом дано уже стал слоган – «Не парь мозги – тащи яйца». Причем и в прямом, и в переносном смысле.

О том, что «мальчики» давно и успешно находятся на содержании государства, уже не раз писалось в СМИ.

Как и писалось о том, что «Нацкорпус» объявил о своем намерении участвовать в местных выборах, которые запланированы в Украине на 25 октября.

Остается только поражаться тому, каким боком это диво-дивное («Нацкорпус» — ред.) хочет пролезть в политику, откуда его «попросили» граждане Украины на Парламентских выборах 2019 года.

Википедия в помощь:

«Прошедшие выборы показали, что радикальные националистические силы на Украине продолжают терять популярность. Проходной барьер не смогло преодолеть Всеукраинское объединение «Свобода» (2,23 % голосов), в первой пятёрке списка которой, кроме прочих, были основатель и первый командир батальона «Азов» Андрей Билецкий, бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и действующий лидер «Правого сектора» Андрей Тарасенко».

Наглядно все «действенные методы» национал патриотов демонстрируют украинские СМИ.

Так мониторинговая группа «Маркер», проведя исследование «Ультраправое насилие: Результаты мониторинга первого полугодия 2020 года», констатировала, что за первое полугодие 2020 года зафиксировано 43 случая насилия (33) и конфронтаций (10) со стороны ультраправых. Как минимум 20 человек пострадали.

Причем в результатах исследования отмечалось, что нападают ультраправые на разные категории украинского общества.

Так с начала 2020 года 58% случаев насилия и конфронтаций пришлись на сторонников Партии Анатолия Шария;
Но патриоты, как показывают данные мониторинга, не ограничиваются в своей деятельности нападками только на политиков. По степени «предпочтения» у них на второй позиции находятся представители ЛГБТ и феминистки (зафиксировано 5 случаев насилия, 4 из которых — против конкретного человека).

Под удар также попадают мигранты и этнические меньшинства. 29 апреля в Киеве неизвестные ворвались в палатку, где жила семья ромов. Они пустили слезоточивый газ, избили мужчину и угрожали изнасиловать беременную женщину.

Не в чести у патриотов и журналистская братия, кроме, естественно, карманных от власти.. Так, с начала года зафиксировано 5 случаев нападения и конфронтаций против представителей «Vesti.ua», NewsOne, «Шарий.net», ZIK, «Страна». Радикалы напали на офис Дмитрия Гордона после того, как тот выпустил резонансное интервью с главой движения «Новороссия» Игорем Гиркиным.

Да чего так далеко ходить.
Накануне, в Николаеве, в холле сессионного зала Николаевского областного совета депутатов, во время брифинга, который проводили представители местной ячейки «ОПЗЖ», выступавшие за проведение местных выборов на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской области, пожаловали представители «Нацкорпуса», и забросали их яйцами – основным оружием национал пролетариата в довесок к пакетикам с зеленкой. Это, так сказать, джентльменский набор современного украинского патриота.

Весь парадокс ситуации в том, что выступая против проведения выборов на подконтрольных Украине территориях, радикалы:

– идут в разрез с желанием глав Евросоюза, жаждущих разрубить «гордиев узел» под названием «Минские договоренности» и «формула Штайнмайера», в соответствии с которыми Украина обязана провести свободные, открытые и честные выборы на территории Донбасса, и предоставить этим районам особый статус в соответствии с законом об особом порядке самоуправления;

– мешают «хитрому плану» Зеленского замутить вопрос с отказом от выборов на подконтрольных территориях таким образом, чтобы в Евросоюзе его многоходовку восприняли либо как заботу о населении в период повальной эпидемии коронавируса, либо, как сделало «подачу» президенту командование ООС – «ввиду сложной общественно-политической обстановки, проведение местных выборов на линии соприкосновения создает чрезмерную опасность для гражданского населения».

Штаб ООС высказался четко:
«В связи с вооруженной агрессией России против Украины невозможно обеспечить должную безопасность граждан и избежание террористической угрозы во время организации и проведения местных выборов в 10 громадах».

Вот, кажется все, не нужно больше никаких телодвижений, структуры то высказались весьма весомые. Но нет, стоило только членам ЦИК Юрию Мирошниченко и Сергею Дубовику (оба назначены по квоте фракции «Оппозиционная платформа За жизнь») выступить против принятия решения об отмене выборов, стоило появиться Петиции на имя Зеленского с требованием вернуть право голоса общинам Донецкой и Луганской областей, как истинные украинцы, каковыми себя считают члены национал радикальных образований в стране, ринулись в магазины скупать яйца.

Если мы пороемся в памяти, то вспомним, что досрочные парламентские выборы прошли на территориях Донбасса подконтрольных Киеву с весьма неутешительным для «Слуг народа» результатом.
Так, в Луганской области почти 50% избирателей проголосовали за «Оппозиционную платформу» и только 28% — за партию «Слуга народа». В Донецкой области 43% избирателей были за «Оппозиционную платформу», и 27% — за «Слугу народа».

Ну а поскольку «кто деньги платит, тот девочку и танцует», нет ничего удивительного в том, что у «Нацкорпуса» назрела проблема с яйцами. Им то и до рейтинга партии президента, как до Киева рачки, да и разве дело в их собственном рейтинге? Нет, ничего такого, просто «деньги решают все»!

Поэтому, быстренько сбегали в ближайший супермаркет, по-быстрячку затарились С-1, и, вперед – с криком «Слава» – на опостылевшую «ОПЗЖ».

Но если бы ума хватило только наскочить, потрясти яйцами и убежать, но нет… Есть еще и желание поговорить. Проблема лишь в том, что как только «детки» открывают свой рот, сразу становится понятно, что они понятия не имеют «о чем поют».

Мало того что «детки» по их же собственным словам – «всего лишь привлекают к себе внимание». Они, в большинстве своем не нюхавшие пороха, совсем не отдают себе отчета в том, что проведение выборов на подконтрольной Украине территории Донбасса никак не может быть отправной точкой для ухода этой территории из состава государства.

«Воина света» совсем не обескураживает тот факт, что на данных территориях уже проходили и Президентские, и Парламентские выборы, и что никто никуда не ушел. Парень даже не ориентируется в географическом положении и статусе городов. Для него, что Мариуполь, что Лисичанск, что Северодонецк. «Оно же рядом!», – уверенно говорит боец Нацкорпуса.

Да, судя по всему, основной упор в подготовке кадров в рядах национал радикалов идет на физическую форму, но не на знание географии, военного положения и политической обстановки в стране, а реакция на команду – «Фас» – основной инстинкт яйценосцев от «Национального корпуса» и иже с ними.
Печально, бегать научились, а думать – нет!
Получается, что базовым фундаментом для построения украинского общества является броуновское движение яйценосцев с низким показателем IQ.

Стас Хуповец