Политики о спекуляциях на воде.

4 года назад 0

На широко разлетевшуюся в СМИ информацию о возможном возобновлении водоснабжения в Крым, в социальных сетях резко отреагировал Постоянный Представитель Президента Украины в АРК (далее ППУ в АРК) Антон Кориневич:

«В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим «визита комиссии из Киева», отметим, что эта информация не соответствует действительности.
11-12 февраля состоится выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонской области с целью ознакомления с вопросами, связанными с временно оккупированными территориями АР Крым и г. Севастополь. В ходе этого визита запланирован визит на КПВВ «Каланчак» и логично во время этого визита посетить также дамбу перекрытого участка Северо-Крымского канала, поскольку дамба находится в непосредственной близости к КПВВ. Никто ни о каком восстановлении водоснабжения не говорит, вода из канала пойдет в Крым только после деоккупации. Никакой воды до деоккупации. Выездное заседание Комитета никак не связано с вопросом водоснабжения, а имеет целью ознакомления с ситуацией у админграниц с временно оккупированной АР Крым», – написал Кореневич, и посоветовал – «Тем, кто спекулирует на каждом шагу, стоит, наконец, начать заниматься делами и перестать везде искать измену».

Судя по всему, «шпилька» по поводу – «стоит, наконец, начать заниматься делами и перестать везде искать измену», была запущена в сторону экс-руководителя ППУ в АРК Бориса Бабина, не преминувшего заметить:

«Парламентский комитет по правам человека 11-12 февраля на выездном заседании, как оказалось, среди прочего посетит … имеющуюся у админграниц с Крымом дамбу на Северо-Крымском канале. Потому что это … «логично». Конечно в феврале только дамбы правозащитникам и проверять. Пойду перечитаю положение о комитете, где-то там мелиорация точно должно быть. Или наверное именно та дамба и является главным гуманитарным объектом Херсонщины и самой важной вещью для перемещенных лиц … А если серьезно, еще у кого-то вопросы к этой ситуации остались? Итак интересно будет послушать о «необходимости уступок ради освобождения политзаключенных» и о «гуманитарных нуждах матросов Черноморского флота, которым нечем мыться». Прямо с дамбы. Неделя осталась».

Не зря говорят, что не бывает чиновников бывших. Мы не станем комментировать бои без правил между политиками, имеющими отношение к деятельности Представительства в разное время, скорее поддержим замечание гражданки Украины Ирины Староселец, отреагировавшей на происходящее:

«И что они хотят увидеть на дамбе? Как минимум, это глупо с точки зрения роста в обществе напряжения».

Вот именно – «это глупо с точки зрения роста в обществе напряжения»!

К слову о напряжении в обществе:

Захар Беркут: «… логично во время этого визита посетить также дамбу перекрытого участка Северо-Крымского канала …». И что «комитетчики» хотят рассмотреть на дамбе – нарушения прав людей в Крыму? Врать надо уметь».

Дмитрий Назарчук: «Каким местом системы водоснабжения относятся к профилю этого комитета? Рядом с КПП также находятся сельскохозяйственные роля – их тоже инспектировать будете потому что «логично»? Негодяи».

Pavel Sirenko: «А что, в их полномочия входит инспектирование гидротехнических сооружений? Кого ты лечишь, дядя!
В непосредственной близости к КПВВ находятся еще и огромные ветрогенераторы, но чего то комитет по правам человека, как мух на говно, тянет именно к дамбе».