Полиция пытается найти куда Олешковская РГА дела 1,5 миллиона

5 лет назад 0

В 2018 г. Кабмин выделил 1 425 118 грн. на строительство водопроводной сети на ул. Шевченко в с. Новая Маячка Олешковского (Цюрупинского) района.

В июле райсовет выделил в качестве софинансирования еще 158 346 грн. Полная сумма на строительство составила 1 583 464 грн.

Как сообщается на странице «Херсонщина криминальная» в «Фейсбук», заказчиком работ выступала Олешковская РГА.

Во избежание процедуры публичных закупок должностными лицами РГА стоимость работ на торгах была искусственно занижена до 1499603 грн., и заключен договор с ООО «Элит-Строй» из Антоновки. Предприятие было зарегистрировано 29.08.2018, договор о выполнении работ заключен 13.09.2018.

По информации, указанной в заявлении Олешковской райсовета, средства на работы использованы полностью, но фактически работы не выполнены, потому что водопровод не построен.

Ведется уголовное расследование по ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Отметим, что основная часть из этих средств, субвенция из центрального бюджета, которой неоднократно хвастался народный депутат Ф. Негой. После открытия уголовных дел, его и представителей видели в полиции и в Маячке, где оказывалось давление на местных депутатов, что бы те выделили на их с Еленой Валентиновной «стройку века» еще пол миллиона гривен, но местные народные избранники проявили стойкость и отказали.

Кроме того, именно Ф. Негой неоднократно присутствовал на сессиях Олешковского районного совета, где публично защищал Кравченко-Скалозуб в вопросах разворовывния бюджетных денег, например в селе Казачьи Лагеря на ремонте десткого сада «Сказка», где так же была субвенция из центрального бюджета, а сада как небыло, так и нет по сей день.

Стоит обратить внимание еще и на тот факт, что подрядчики прежние, давние «друзья» Елены Валентиновны по осваиванию бюджетных денег, еще со времен «плодотворной» работы Кравченко-Скалозуб в Голопристанской РГА. Где после ее показательного увольнения люди порвали три баяна и праздновали неделю.