Предательство, как камень преткновения на пути Зеленского к успеху

4 года назад 0

О том, что ничто не вечно под луной в  мире полном коварства и интриг, мы уже не раз писали на нашем информресурсе, применительно к херсонскому нардепу от «Слуга народа» Виктории Вагнер. Сегодня ее имя в очередной раз «всплыло» на просторах Интернета:

«13,5 миллионов украинцев. Ровно столько жителей нашей страны поддержали действующего президента Владимира Зеленского. Поддержали потому, что надоела война и нищета, коррупция и радикализм во всех его проявлениях. Украинцы действительно хотят в Европу. Но они хотят туда живыми и сытыми.

Прошло уже более полугода с триумфальной победы Зеленского. Прошла и первая долгожданная встреча в «Нормандском формате». Прошли переговоры по газу. Продолжается диалог по обмену пленными. И нет никаких массовых майданов и революций, так рьяно обещанных Петром Порошенко. Но что же может всему этому помешать? Что может остановить уверенные шаги к миру нашего президента и многомиллионной армии его сторонников. Помешать этому может предательство. Предательство, столько ярко показанное в фильме «Слуга Народа». А больнее и ощутимее всего предают свои. И они начали это делать. Очень странной оказалась реакция некоторых нардепов-слуг на арест убийц Шеремета. Не менее странной была и позиция нашего местного нардепа партии президента Виктории Вагнер на активизацию процесса мирного урегулирования в Донбассе. Вот как пишет один из информационных ресурсов о ее мнении относительно закона об особом статусе Донбасса:

Одна из членов фракции «Слуга народа» в ВРУ выступила категорически против принятия закона о так называемом особом статусе. Речь идет о Виктории Вагнер, чей муж воевал на Донбассе и погиб в Иловайске. Нардеп раскритиковала законопроект в социальной сети, во время голосования под куполом Рады она предпочла выбрать кнопку «воздержаться». В Facebooк Вагнер написала: «Этим законом предусмотрена амнистия лицам, которые убивали и пытали украинских военнослужащих и украинских граждан. Этим законом разрешается создание отрядов «народной милиции», что, во-первых, противоречит Конституции, а во-вторых, фактически легализует незаконные вооруженные формирования».

Получается, что Виктория Вагнер выступает против позиции главы государства. При этом хотелось бы отметить, что в ходе подсчетов голосов на выборах президента, большинство военнослужащих, в том числе и в зоне АТО, поддержали Зеленского, а значит поддержали мир.

И вот тут стоит вспомнить, что корни политического успеха Виктории Вагнер уходят в партию поверженного гаранта Петра Порошенко. Именно в БПП она начала делать первые шаги в политике. Заручившись поддержкой Андрея Путилова, активного сторонника Порошенко, бывшего губернатора Херсонской области, Виктория стала главврачом Коммунального предприятия «Областная больница восстановительного лечения» Херсонского областного совета. Именно с этой должности она и пошла на выборы по 183-у избирательному округу. И опять же, не без поддержки Путилова. В среде херсонских журналистов и экспертов, ни для кого не секрет – с Викторией Вагнер работает вся команда политтехнологов, сделавших в свое время нардепом самого Путилова. К слову, не единожды проходившего лечение в той самой больнице.

Как пишут различные телеграмм-каналы, ассоциирующиеся с киевскими парламентариями, после недавних исключений из фракции «Слуги народа» во фракции осталось 249 народных депутата. При этом вопрос дальнейших «сокращений» продолжается.

В ближайшее время фракция «Слуга народа» понесет очередные потери. К уже ушедшим Анне Скороход, Андрею Полякову и Роману Иванисову присоединяться новые депутаты. Как поговаривают на Банковой Владимир Зеленский крайне недоволен вольнодумством и отсутствием дисциплины во фракции.

Какой будет судьба Виктории Вагнер и заметили ли в окружении президента все эти настораживающие моменты — мы узнаем в ближайшее время! А пока Виктория продолжать гнуть все ту же линию – недавно именно она взяла на поруки одну из возможных убийц Павла Шеремета.

Как и было обещано ранее, народный депутат (Слуга народа, 183) Виктория Вагнер взяла на поруки медика Яну Дугарь, которая проходит как подозреваемый в деле убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом Вагнер сообщила на своей странице в социальной сети

Судя по всему в стане херсонских зеленых нардепов наметился раскол. Будет ли это тенденцией и в целом во всей фракции «Слуги народа» и сможет ли Порошенко и верные его идеям депутаты, такие как Вагнер, подорвать доверие Президента покажет время. Спасти ситуацию могут решительные действия внутри пропрезидентской силы в отношении идейных «порохоботов», пока они все еще составляют мизерное меньшинство».