Проектировщики от СБУ займутся благоустройством КПВВ Херсонщины

5 лет назад 0

Губернатор Херсонщины Юрий Гусев поручил ГП «Укринтеравтосервис» откорректировать проектно-сметную документацию по строительству КПВВ «Чонгар» и КПВВ «Каланчак».

Планируется изменить классификацию и статус строительства, разработать ТЭО и предоставить соответствующее задание по проектированию Проектному институту СБУ.

Об этом говорится в распоряжении Гусева.

Напоминаем, что в июле текущего года Гусев, во время совещания на котором присутствовал А.Зеленский, заявил, что «15 ноября у него день рождения, и по этому случаю он приглашает президента на открытие режимных зон КПВВ. Зеленский согласился и предложил Гусеву, чтобы запуск КПВВ с сервисными зонами состоялся до 20 декабря».

Президент тогда еще заявил, что «… если не удастся уложиться в эти сроки, то «будет новый губернатор, старый останется в прошлом». Гусев согласился с таким условием, но заметил, что Херсонская облгосадминистрация не является заказчиком и проектировщиком проекта. Он также обратил внимание на риски нецелевого использования средств, выделенных ЕС для обустройства КПВВ».

Ждем конца декабря.