У херсонского счастья свои тарифы за интенсивность работы

4 года назад 0

В Херсоне, наконец-то, стало понятно, кто у нас самый счастливый из «рядовых» сограждан. Таким везунчиком оказалась начальница Службы счастья Херсонской ОГА Весна Карпук.

Шутка ли, получать приличную зарплату за совсем неприличную работу.

Почему неприличную? Да потому что ее, работу, никто не видел и никак оценить не мог. Ну разве что если вспомнить то представление, которое 14 февраля 2020 в Кризисном медиа-центре Херсона (ул. Пилипа Орлика (бывшая 9 января) разыграли руководитель общественной организации «Счастливая нация» Виктория Бебко, супервайзер по Херсонской области по социологическим и маркетинговым исследованиям Корюнова Елена и основательница продюсерского центра Broadway Ольга Орлова, представив якобы результаты социологического исследования «Основные составляющие счастья в понимании херсонцев». Кстати, начальница подразделения ХОГА «Служба счастья и улучшения качества жизни» Весна Карпук мероприятие проигнорировала, хотя ее присутствие и было заявлено организаторами.

Так вот, информация о зарплате Весны Карпюк и бонусах к ней, как сообщают СМИ, указана в ответе на информационный запрос за подписью заместителя председателя обладминистрации Андрея Богдановича.

В документе указано, что должностной оклад Весны Игоревны Карпук составляет 8800 гривен. Еще 8800 руководительница Службы счастья получает в качестве надбавки за интенсивность труда.
В том же документе указано, что у Службы счастья имеется ведущий консультант – Анастасия Олеговна Роман, которая ежемесячно получает 7504 грн – должностной оклад (5003) и 50% надбавки за интенсивность труда.

Что есть интенсивность в исполнении дам остается загадкой.

Напомним, что создать Службу счастье и улучшение качества жизни распорядился непосредственно Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев. 16-го декабря состоялся первый и второй этапы отборочного конкурса в котором приняли участие семь претендентов на должность. Накануне Нового 2020 года Херсон получил свое счастье в виде экономиста, ранее работавшей директором магазина одежды и обуви в крупном ТРЦ -Весны Карпюк, чье фото из семейного альбома впечатлило многих.

Екатерина Херсонская