Украина намерена развиваться в правовом поле. Курс государства – между беспредельщиками и терпилами.

4 года назад 0

Криминогенная обстановка в Украине в преддверии дня выборов – 25 октября накалилась до предела. Уже сегодня с самого утра ленты новостей пестрят сообщениями о подрыве машины кандидата в депутаты от «Батькивщины» Андрея Бабенко в Одессе.

По словам помощника политика, который находился в автомобиле в момент взрыва, сейчас Бабенко готовят к операции.

«Мы ехали на встречу с избирателями, и прямо в пути произошел взрыв, всю машину просто порвало осколками, там были и куски металла, и шарики», – сказал он.

Позже стало известно, что взрыв произошел в результате детонации взрывного устройства небольшой мощности, установленного возле дороги. Поражающий элемент – металлические шарики, один из которых попал в голову кандидата.

Так же, с самого утра мы сообщали о том, что в Херсонской области только за минувшую календарную неделю полиция зафиксировала порчу баннеров внешней политической рекламы семи партий.

Больше всего досталось партии «Наш край» – у неё краской заляпано 9 щитов в городе Скадовск, пгт. Чаплинка, селах Большие Копани и Раденск.
Неадекваты, на которых законы Украины, судя по всему, не распространяются, и явно не просто так, а с чьей-то подачи, не обошли стороной баннеры:

  • «Блок Владимира Сальдо» (в Херсоне, Новой Каховке, п. Антоновка и с. Большие Копани);
  • Радикальная партия Олега Ляшко;
  • партии «Слуга народа» (повреждены сильнее всего);
  • «Оппозиционнай платформа – За жизнь»;
  • «УДАР»;
  • «Нам тут жить».

А накануне, 13 oктябpя, Херсонщину потрясло известие о трагической смерти 38-лeтнeгo кaндидaтa в дeпутaты Kaxoвcкoгo paйoннoгo coвeтa oт пapтии «Блoк Bлaдимиpa Caльдo» Aлeкcaндpa Миxaйликa, которого нашли повешенным в лecoпoлoce в Нoвoй Kaxoвкe. И хотя в СМИ и прошла информация, что мужчина погиб из-за семейных неурядиц с гражданской женой/подругой, в головах людей накрепко засела иная версия, появившаяся сразу после происшествия.

Напомним: В ночь с 7-го на 8-ое октября 2020 года полицейские вместе с кандидатами в депутаты от партии «Нам тут жити» на Херсонщине пытались задержать мужчин которые раздавали газеты, в которых было рассказано о преступных схемах народного депутата Украины, собственника партии «Нам тут жити» и по совместительству кандидата на пост Херсонского городского головы Игоря Колыхаева. Спустя всего 5 дней, 13-го октября один из данных мужчин, а именно Михайлик Александр Викторович, 1982 года рождения, был найден повешенным.

Мы обращаем внимание наших подписчиков на все эти происшествия, поскольку за каждым из них, акцентируем, обязательно стоит какая-то важная персона, которая и «нажимает спусковой крючок» ко всему происходящему в регионе. И если мы не можем просчитать за каким из случаев кто из местных «кошельков» или/и беспредельщиков фигурирует, то вот кто избивает местных агитаторов нам достаменно известно. Их искать с собаками не нужно, их каждая собака в районе знает. Об этом неоднократно сообщала пресс-служба «Партии Шария» в Херсоне  (последнее нападение на «шарийцев» 6 октября).

Кстати,напомним, что 22 января радикалы в Херсоне сожгли дотла офис партии Шария.

Именно эти люди сегодня рвутся во власть, стараясь раствориться между политиками, но сохранив свою волчью сущность.

По словам Ольги Шарий, с начала кампании на представителей партии было совершено 52 нападения. Последнее – 18 октября, в Кременчуге кандидата от «Партии Шария» ударили арматурой по голове. Напавшего суд отпустил под ночной домашний арест.

Следует отметить, что «шарийцы» выбрали абсолютно правильную тактику – наглядно демонстрировать все акции националрадикалов, идущие вразрез с действующей Конституцией страны.

Примером тому тот же самый Кременчуг, где девушка не побоялась снимать впритык монстра орудующего ножом.

Оперативные действия местных правоохранителей, как отмечают многие СМИ – редкое исключение в общей картине избирательной кампании, которая проходит в атмосфере санкционированного террора праворадикалов.

Да, нет ни какой гарантии, что героя АТО Оловаренко не отпустят на поруки какого-нибудь «сердобольного» нардепа, типа Виктории Сюмар, которая позволяет себе в адрес Президента страны делать заявления, подпадающие под статью об оскорблении главы государства:

«Я много цинизма видела в этой Раде, но такого цинизма, честно скажу, не видела еще ни разу. Я увидела банального пиарщика и циника, который на всем святом умеет только пиариться. Который рассказывает, что он к двум революциям имел отношение. Я к ним имела отношение, а не он! Где он тогда был? Он членом играл на рояле, когда мы стояли на всех майданах страны», – сказала Сюмар.

Но радует тот факт, что хотя бы в ком-то из представителей оппозиции проявляется жилка наших дедов-ветеранов, не позволяющая гнуть спину перед отморозками.

Шарий может нравиться, может не нравиться, это, как говорится – другая история. Но то, что спуску радикалам не дает – обществом, в большинстве своем, приветствуется!

Украинцам надоело смотреть на эти стайки бездельников, носящихся по стране и создающих напряжение во всех ее уголках. «Недоросли», зарабатывающие свой хлеб избиванием сограждан, оскорблением всех, кто исповедует иные взгляды чем у них, взлелеянных в огне Майдана… Они уже никогда не будут работать во благо страны честным путем, поскольку та духовная распущенность, та жажда чужой крови, что добавляет им адреналина в жизнь, им этого не позволит.

И слава Богу, что появилась хоть одна политическая сила, которая способна посчитать зубы радикалам, хотя бы в информационном поле. Поскольку ни терпилы от ОПЗЖ, обладающие финансами и ресурсами СМИ, ни власть, в лице Зеленского и его команды, не способны противостоять националистам.

Примеров тому много. Например, харьковский «Фрайкор» чуть ли не ежедневно выкладывает на своем канале видеоотчеты о том, как радикалы нападают на палатки ОПЗЖ, портят агитационные борды. Да, юристы ОПЗЖ пытаются что-то предпринять в рамках закона, но радикалы их переигрывают в организационном плане. Почему-то у Шария все личности нападающих всегда устанавливаются по горячим следам, а ОПЗЖ не в состоянии «пришить к делу» даже форменные отчеты о проделанной работе «Фрайкора», размещенные в их же группе на Фейсбук.

Настораживает факт, озвученный сегодня в «Ведомости Украины»:

Недавно «Фрайкор» признан подразделением, участвовавшим в боевых действиях. Это свидетельствует о том, что кураторы и покровители серьезно намерены легализовать неонацистскую организацию и вывести ее членов, отметившихся во множестве преступлений, в безопасную зону, где им не будет грозить уголовная ответственность. С этим же связано и исчезновение аккаунтов ряда «фрайкоровцев» из соцсетей. Кураторы рекомендовали меньше светиться в соцсетях? В прошлом месяце суды не удовлетворили иск управления юстиции с требованием запретить деятельность ВПО «Фрайкор». Заявление было подано по требованию международной организации Freedom House, интересы которой как третьего лица представляла экс-омбудсмен Валерия Лутковская. Поводом для заявления послужила деятельность, направленная против ЛГБТ. Скорее всего, это делается не только ради акций устрашения во время местных выборов. Тут следует и центральной власти задуматься… Сейчас только ленивый не рассуждает о том, что Зеленского будут валить. Вот и «Фрайкор» на своем Телеграмм-канале заикается о досрочных выборах президента. Для каких целей кураторы выводят «фрайкоровцев» из-под возможного уголовного преследования, помогают им с легализацией и подкармливают во время выборов? Столичный марш радикалов 14 октября был малочисленнее, чем в некоторые годы. Но в один прекрасный момент Зеленский может очень удивиться, когда под ОП увидит гораздо больше своих противников, чем 14 октября.

Отметим, что такое «явление», как легализация национал-радикалов, сейчас прослеживается во всех регионах Украины. Националисты резко дернули во власть, и в Херсоне в том числе.

Рванул в «Удар» и экс-глава «Национального копуса» Херсона Никита Тютюнник:

«Наконец-то, я принял одно из важных решений в своей жизни, взвесив все возможности, сложности и риски, осознавая всю ответственность, я решил баллотироваться в депутаты Херсонского областного совета от партии Удар Виталия Кличко по Суворовскому и Днепровскому районам. Партия Удар — патриотическая партия, которая не занимается коррупцией, не продаёт места на местных выборах, а, реально, идёт наводить порядок в Херсоне и Области. Наступило время не критиковать нынешних политиканов, а действовать, развивать, реформировать. УДАР — Украинский демократический альянс за реформы! Я иду и я готов к решающему удару против старых политиканов, коррупционеров и сепаратистов! Херсон вставай!»

О своем желании стать депутатом Лазуренского сельсовета заявлял и нынешний лидер нацкорпуса Иван Старостенко. Да, тот самый, который совсем недавно проходил по делу криминальному делу, о котором четко написал Н.Тютюнник:

«Сегодня главе Национального Корпуса Ивану Старостенко и ещё троим членам партии полиция хочет выдать подозрения в криминальном деле.
Ну это как сказать «криминальном», скорее в политическом. Ваня с ребятами с корпуса недавно остановили ватную агитацию, которая нацелена на раскол страны и полную капитуляцию под Россию, проще говоря нагнули ватников в их желании привести сюда Русский мир.
И вместо слов благодарности этим ребятам власть готовит им подозрение и открывает уголовные дела? Вы серьезно?»

Так вот, на тот момент они «нагнули» за инакомыслие граждан Украины, а сегодня, как сообщает KlymenkoTime «Нацкорпус» попытался «нагнуть» всю фракцию «Слуга народа», прибывшую по поручению Зеленского на линию разграничения.

«Мы тоже приехали в Константиновку Донецкой области встретить нардепов-«слуг» в их командировке на Донбасс. «Тоже» не только потому, что там работают наши коллеги, а и потому, что нардепов приехали встречать… конечно же «Нацкорпус». Так сказать, «алаверды» в предвыборном пиаре», – сообщают в  KlymenkoTime.

Как сообщает KlymenkoTime, Арахамия сегодня отбивался за всех. Ну что же, похвально, что не дрогнул и не выдал планы власти в отношении поездки нардепов на Донбасс, особенно в свете того, что все планы оной власти в последнее время – секрет Полишенеля.

Но вопрос остается открытым – Украина, как европейское государство, намерена развиваться в Конституционном и Правовом поле, или курс государства напрямую зависит от отношений между беспредельщиками и терпилами?

И второй вопрос, в дополнении к Пятому президентскому – Что будет делать Зеленский, когда все радикалы соберутся под ОП с требованием его отставки?

ВОЙНА, или МИР?! Это и есть главный вопрос от народа Украины!

Стас Хуповец

*Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.