В Херсоне прошло празднование 9 мая

6 лет назад 0

Несмотря на ямы на дорогах даже в центральной части Херсона, торжественный марш, посвящённый празднованию Дня Победы, в целом прошёл гладко, хотя и не без затруднений для пожилых участников. Одна из них, 80-летняя гражданка, споткнулась из-за выбоины на асфальте, упала и повредила правую голень. Женщина так и не попала на праздник в парк Славы, «Скорая» отвезла ее в травмпункт.

Многие херсонцы не постеснялись «поддержать» власти города в стремлении к благоустройству и порядку, набросав во время праздничных мероприятий целые кучи мусора, на уборку которых уйдет не один день.

Впервые за 73 года торжественные мероприятия прошли без Знамени Победы, без торжественного марша моряков и военных у Вечного Огня.

Вместо Знамени Победы впервые в Херсоне во время шествия пронесли портреты воевавших в рядах УПА, а также Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Активисты «Свободы» и «Правого сектора» пытались развернуть плакаты дивизии СС «Галичина», но полиция пресекла их действия и оттеснила от праздничной колонны.

Но, несмотря на общую нерадостную атмосферу, в Херсоне можно было отыскать уголки, где царило  настоящее торжество: активисты партии «За Життя!» во главе с Дмитрием Савлученком организовали в парке детский конкурс рисунков «За Мир!», по итогам которого всех без исключения участников угостили вкусным мороженым.

Благодаря усилиям Дмитрия Савлученка маленькие жители Херсона получили возможность выразить свое отношение к таким сложным для них понятиям как война и мир.

Проведение подобных мероприятий помогает передавать из поколения в поколение память о той страшной войне, которая завершилась для нас 73 года назад. «Лишь бы не было войны!», — эту фразу часто слышали от своих предков наши предки, и теперь наша задача — передать подрастающему поколению стремление жить в мире и согласии.

С Днем Победы!

Херсон празднует День Победы!

Publiée par За Життя. Юг sur mercredi 9 mai 2018

Без прошлого не бывает ни настоящего, ни будущего, а потому стоит поблагодарить таких людей как Дмитрий Савлученко за то, что они не поддаются на модные провокации и не призывают пересмотреть итоги той страшной для нашего народа войны, переназначить победителей и побежденных, перестать чтить своих предков за нелегкую, Великую Победу. Именно такое отношение и является истинным патриотизмом, и благодаря таким людям как Дмитрий, живет надежда на светлое будущее Украины.