Владислав Мангер освободил от должности директора КНП «Областная база специального медицинского снабжения» Сергея Устименко.

4 года назад 0

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер освободил от должности директора КНП «Областная база специального медицинского снабжения» Сергея Устименко.
Приказ опубликован на официальном сайте Херсонского облсовета. Есть ли какие-то конкретные причины для увольнения именно сейчас, когда в стране введен карантин, мы не знаем.
В официальном документе, размещенном на сайте   ХОГА,  указано, что чиновник уволился по собственному желанию.
Другим своим распоряжением Мангер назначил на эту должность Алексея Журавленко.
Напомним, что ранее ХОГА инициировало проведение служебного расследования в отношении Устименко. В ходе проверки было установлено, что при закупке ангиографического оборудования, стоимость которого почти 23 млн грн, С.Устименко были допущены нарушения Закона «О публичных закупках», в частности, договор, составленный между директором КНП и ООО «АФС Медицинтехник» (компания с которой был заключен договор на приобретение ангиографа) не соответствует тендерной документации. А именно, компания не предоставила соответствующих гарантий на свое оборудование. Как оказалось, гарантийный срок, на так и не установленное оборудование, истек еще 27-го февраля этого года.
Кроме этого, аудиторы выяснили, что КНП «Областная база специального медицинского снабжения» в течение 2018-2019 года не публиковала на порталах «Prozorro» и «Е-дата» информацию о финансовых операциях, как того требует закон.