Больше суток на Херсонщине полиция разыскивала 12-летнего парня

4 года назад 0

Как сообщалось ранее,18 апреля около полуночи в Олешковское отделения полиции обратились родители 8-летней девочки и ее 12-летнего брата из с. Раденск, близко 14.30 ушли из дома и до вечера не вернулись. На поиски несовершеннолетних были задействованы полицейские ювенального отдела управления уголовного розыска и кинологи областного главка полиции, а также все подразделение районного отделения полиции.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, утром, 19 апреля, на одной из улиц с. Раденск оперативники нашли 8-летнюю девочку. Она рассказала полицейским, что всю ночь скрывалась с братом в заброшенном вагончике возле села. По словам девочки ее брат узнал, что их ищут и бежал в сторону леса.
Полицейские с кинологами прочесали лесополосу в поисках несовершеннолетнего, но так и не нашли. Ночью правоохранителям удалось разыскать беглеца. Он вернулся в тот же вагончик, где они накануне скрывались вместе с сестрой. Мальчик объяснил полицейским, что боялся возвращаться домой, потому что думал его будут ругать.

По словам начальника отдела ювенальной превенции Ярослава Шанько, с братиком и сестренкой все хорошо, их вернули родителям. Сейчас с семьей проводится работа и устанавливаются причины побега детей. Также о данном случае полицейские сообщили соответствующие службы для надлежащего реагирования, для выяснения обстановки в семье, чтобы не допустить возникновения подобных случаев в дальнейшем.
Полина Светлова