Херсонские активисты обвиняют дорожников в очередной аварии

7 лет назад 0

Скорость, плохое освещение и некачественное дорожное покрытие, — именно это, по мнению общественности, привело к смерти молодого Херсонца.

Мосты, разделяющие Комсомольский и Суворовский (Таврический мкрн.) район давно являются проблемной зоной Херсона. Сюда ведут междугородние трассы, здесь же разворачиваются груженые фуры, едущие на склады торговых баз и ЖД-вокзала, и здесь же пролегают внутригородские пассажирские маршруты — 30,16,12,4,6,9,49,47,18,50 и прочие.Вот и образуются здесь каждое утро пробки и заторы, создаются аварийные ситуации.
Ремонт, проведенный несколько лет назад, хотя бы избавил пространство под мостами от лужи метровой глубины и десятиметровой ширины. А ежеутренние регулировки движения полицейскими тоже играют свою позитивную роль. Остановка за малым: культура водителей и качество инфраструктуры. А она, как мы уже говорили выше, оставляет желать лучшего: освещение и покрытие создают опасные ловушки для ночных лихачей.
Сегодня здесь наконец начались работы. А вчера… Вчера ночью под моставми снова произошла страшная авария.
 
Вот как высказала свое отношение к произошедшей сегодня ночью трагедии общественница Тамила Сулейманова:
— Управление транспорта и дорог сейчас решили ремонтировать дорожное покрытие под мостами со стороны Таврического!!!!!
Ночью там произошло жуткое ДТП в котором погиб 20-летний парень!!!!!!
Так управление решило с себя снять ответственность????
Не выйдет, сегодня будут написаны заявления в полицию и прокуратуру,относительно аварийного участка дорог и безответственность руководства данного управления!!!А на ремонт сподвигло это УПРАВЛЕНИЕ смерть молодого парня!!!!!
Вот пусть руководство управления транспорта и дорог научится нести ответственность за свою безответственность!
Ситуация дискуссионная, кто виноват и что делать — вопросы извечные. Но то, что херсонские дороги уже давно занимают чисто формальное и уж очень сомнительное место в середине рейтинга всеукраинских  — вещь недопустимая для города, мечтающего об инвестициях, развитии портов и вокзалов, туризме и экспорте сельскохозяйственной продукции. Жаль , что задуматься о качестве лррог нас заставляют ДТП и трагедии.