Житель Голопристанского района проведет 6 лет за решеткой за нанесение телесных повреждений, грабеж и кражу

4 года назад 0

Преступление произошло в конце 2018 года. В одном из домов в с. Гладковка Голопристанского района злоумышленник избил супругов, забрал их мобильные телефоны и скрылся. Уже через час полицейские задержали нападавшего. Сейчас суд отправил его за решетку.

Как сообщант Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что в гости к супругам пришел 43-летний знакомый, с которым они вместе работали по найму. Компания распивала спиртные напитки и играли в карты. На почве проигрыша между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Разгневанный гость ушел в свой дом, взял гвоздодер и вернулся в дом потерпевших. Хозяева начали кричать на знакомого, а тот, в свою очередь, повалил супругов на пол и начал бить их по ногам гвоздодером. Далее нападающий нанес мужчине несколько ударов кулаком по голове, а потом забрал два мобильных телефона супруги и убежал.

Преступника полицейские задержали в доме, где он снимал комнату. Мужчина уже собирал вещи, чтобы убежать к себе домой в Николаевскую область. Как выяснилось, на счету преступника уже были судимости за аналогичные преступления, а также за кражи и незаконное хранение наркотиков. Также в вещах нападавшего полицейские нашли мобильные телефоны пострадавших и ТВ-тюнер, который он прихватил из дома, который снимал.

По указанному событием следователями Голопристанского отделения полиции были открыты уголовные производства по фактам грабежа, кражи и нанесение умышленных телесных повреждений. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.
Полина Светлова