Житель Скадовска угощал друзей наркотиками и поплатился за «доброту»

7 лет назад 0

В Скадовское отделение полиции поступило сообщение, что житель одного из сел хранит у себя дома наркотики. Во время проверки информация подтвердилась.

Оперативники провели санкционированный обыск в доме 30-летнего мужчины. На кухне сотрудники полиции изъяли измельченную коноплю и самодельное устройство для ее курения. Мужчина пояснил, что вырастил несколько кустов конопли для собственного употребления, а также угощал ею друзей. На данный момент все изъято и направлено на исследование.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области