Криминальная хроника за сутки

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 562 заявления и сообщения, в том числе 106 обращений содержат признаки уголовного преступления.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которой два человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 129 административных протоколов, из них 10 — за управление в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— В дежурную часть Новокаховского отдела полиции ночью обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестные злоумышленники в магазине повредили защитные роллеты и входные металлопластиковые двери, проникли внутрь и похитили сигареты на сумму около 10 000 гривен и деньги в сумме около 21 000 гривен. По данному факту проводится проверка.

— В Чаплинское отделения полиции обратился начальник охраны одного из сельхозпредприятий. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные воры в поле вблизи одного из населенных пунктов района похитили комплектующие с дождевальной машины «Фрегат». Проводится проверка.
Полина Светлова