Квартирный скандал в Чаплынке: открыто дело по мошенничеству

4 года назад 0

120 километров ради пятиминутного судебного заседания. Один из таких сценариев съемочная группа Херсон плюс и рассматривала, когда планировала уже вторую поездку в Чаплинку. Итак подготовительное заседание по приватизации служебного жилья, которое перешло в жилой фонд после снятия статуса секретаршей Чаплынского поселкового совета Ириной Котик прошло без громких дебатов Вместо истца и ответчика — заявления с пояснениями, а вместо группы поддержки — пустой зал.

Напомним, жители Чаплынки обвиняют чиновницу в использовании собственной должности при получении служебного жилья в новостройке на улице Грушевского, которое впоследствии перешло в жилой фонд после снятия статуса. Сейчас она вроде сдает квартиру в аренду вновь назначенному председателю Чаплинской райгосадминистрации Владимиру Галицкому.

Незаконное получение квартир в Чаплинке — этой темой заинтересовались не только наши журналисты но и правоохранительные органы. По словам начальника Чаплинского отделения полиции Виктора Попова, в действиях должностных лиц Чаплынского поселкового совета усматриваются признаки мошенничества.
Полина Светлова