На Херсонщине будут судить инженера, служебная халатность которого привела к растрате денег при реконструкции медицинского учреждения

4 года назад 0

Бериславской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении инженера технического надзора по факту служебной халатности (ч. 1 ст. 367 УК Украины).

По данным следствия, инженер в 2017 году во время приемки выполненных строительных работ по реконструкции помещения отделения медицинского учреждения в Нововоронцовском районе недобросовестно отнесся к исполнению своих обязанностей, не проверил соответствие фактически выполненных объемов и качества работ, подписал и скрепил печатью официальную документацию, сведения в которой не соответствовали действительности. Из-за отсутствия должного контроля Нововоронцовском районном совете нанесен ущерб на сумму 177 000 гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Автор: Бериславская местная прокуратура