На Херсонщине сельчанин пугал дочь ружьем — не хотел отдавать ей внука На Херсонщине сельчанин пугал дочь ружьем — не хотел отдавать ей внука

4 года назад 0

В Тавричанке патруль Каховского отделения полиции заметил мужчину, который с угрожающим видом бежал по дороге с охотничьей одностволкой. 62-летнего мужчину остановили, огнестрельное оружие (оно оказалось незаряженным) изъяли.

Сельчанин рассказал, что долго не находил общего языка с дочерью. И когда она переехала в Энергодара в Запорожской области, они не общались. Но вот 30-летняя женщина родила сына, и тот приехал к дочери погостить. И так полюбил общение с внуком, что пригласил его на летние каникулы в село.

Договаривались, что мальчик пробудет там неделю, но неделя прошла, а пенсионер так и не захотел возвращать сына матери, потому что еще больше привязался к нему. Женщина каждый день звонила отцу, спрашивая, когда он привезет ребенка обратно, а он только отнекивался.

Тогда у женщины лопнуло терпение — она ​​сама приехала и начала искать, где же дед спрятал внука. Тот, в свою очередь, услышал о приезде дочери, и хотел ее напугать ружьем, чтобы та отказалась от своих намерений и оставила внука ему. А тут как раз подоспели полицейские.

Поэтому сельчанин в конце концов согласился отдать мальчика матери. А за незаконное хранение незарегистрированного огнестрельного оружия (владелец заявил, что нашел ее) на слишком любящего дедушку полицейские составили административный протокол. Поэтому жителя Тавричанка, скорее всего, ждет штраф, и конфискация ружья по решению суда.