На Херсонщине неизвестные пытались украсть мешки с кориандром

7 лет назад 0

Попытку кражи мешков…

Работники Новотроицкого отделения полиции проверили ранее судимых жителей села. Под подозрение попал 21-летний безработный и его несовершеннолетний друг. Со слов местных жителей, подозреваемые сначала предлагали купить у них товарную пшеницу, а потом резко отказались ее продавать. Кроме того, именно этих молодых людей зафиксировали камеры видеонаблюдения в ночь преступления.

Злоумышленники пояснили, что хотели украсть несколько мешков с пшеницей, чтобы потом продать односельчанам и заработать денег на развлечения. Молодые люди проникли на территорию предприятия и вынесли из ангара несколько мешков, внутри которых находился кориандр, а не пшеница, но они этого не знали. Когда злоумышленники собирались перелезать через ограду, то увидели охранников, бросили мешки и убежали.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства через ст.15 УК Украины «Покушение на преступление» по ч.3 ст.185 Криминального кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области