На Херсонщине под лед провалились отец с 5-летним сыном: мужчина погиб

4 года назад 0

Не успели морозы сковать льдом водоемы, как в Украине открылся счет несчастных случаев на льду. Трагически прогулка по замерзшему пруду завершилась в поселке Ивановка. 32-летний местный житель не просто решил пройтись по ледяному водоему, но и 5-летнего сына с собой потянул. Тонкий лед людей не выдержал, отчаянные провалились. Пытаясь спасти мальчика, отец вытолкнул его ближе ко льду, сам же, от резких движений, ушел под воду.

Случайным свидетелем этих жутких событий стала местная жительница, ведь ставок расположен в центре поселка. Женщина немедленно вызвала 101, а еще — изо всех сил стала звать на помощь. Крик услышал 31-летний односельчанин, который неподалеку проезжал на скутере. Мужчина подобрался по льду к месту, где плюхался малой. Понимая, что вытащить ребенка на поверхность из-за слишком тонкого льдане удастся, он поддерживал на воде мальчика до приезда спасателей.

Сотрудники районного подразделения ГСЧС на место прибыли за считанные минуты. Один из бойцов осторожно подполз к людям, которые барахтались в воде метрах в 20 от берега, и бросил им веревку. Благодаря ей мужчину с ребенком и вытащили на берег, где уже ожидали медики «скорой». Сейчас мальчик с неравнодушным односельчанином в больнице. У обоих переохлаждение, состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.

Тем временем в Ивановку из Херсона отправились водолазы аварийно-спасательного отряда спецназначения ГСЧС искать тело погибшего отца мальчика. Почему мужчина пошел с сыном на едва замерзший пруд, теперь уже никто не узнает. Односельчане говорят, семья, где произошла трагедия, благополучная, и алкоголем в ней не злоупотребляли.

Спасатели же напоминают всем, что лед сейчас очень ненадежна, и просят не рисковать жизнью, своим и родным. Предупредите об опасности своих детей!

Марина Савченко
Новый день Полина Светлова