На Херсонщине полицейские изъяли наркотиков на 100 тысяч гривен

7 лет назад 0

Работникам Управления противодействия…

Полицейские провели санкционированный обыск в доме подозреваемого. На чердаке правоохранители обнаружили кусты высушенной конопли, которые были равномерно подвешенные к потолку. Также во время обыска правоохранители нашли еще несколько пакетов с канабисом. Всего изъято 3 килограмма конопли.

— Мы установили, что 44-летний мужчина на собственном приусадебном участке вырастил элитные сорта конопли. Хозяин объяснил, что высушил коноплю и хранил ее для собственного употребления. Но мы нашли расфасованный каннабис, подготовленный для сбыта, технические средства для выращивания конопли методом гидропоники, — сообщил начальник Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Херсонской области Андрей Денисьєв.

По предварительной оценке, общая стоимость каннабиса, изготовленного из изъятых кустов, на «черном рынке» составляет 100 тысяч гривен. Все изъято и направлено на исследование. Мужчина проверяется на причастность к сбыту наркотиков.

Открыто уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области