На Херсонщине полиция обнаружила наркотики и самодельное устройство для стрельбы дробью

7 лет назад 0

В Нижнесерогозском районе…

В дежурную часть Нижнесерогозского отделение полиции позвонил начальник районного сектора уголовно-исполнительной инспекции. Чиновник сообщил, что к ним на очередную отметку пришел 35-летний местный житель, осужденный к условному сроку за совершение краж. Но человек находится в нетрезвом состоянии и нарушает публичный порядок. На место правонарушения выехали участковые инспекторы полиции.

Как рассказал участковый офицер полиции Нижнесерогозского отделения полиции Александр Жданов, на правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде». При проведении поверхностного осмотра условноосужденного, в карманах его одежды полицейские обнаружили самодельное устройство для стрельбы дробью и сверток с коноплей.

Открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.1 ст.309 УКУ «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 7 лет. Проводится досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области