На Херсонщине полиция выясняет обстоятельства, по которым двухмесячный ребенок оказался в больнице в тяжелом состоянии

4 года назад 0

Сегодня в Каланчакское отделения полиции обратился врач детского отделения Чаплынской районной больницы. Медработник сообщил, что вчера из с. Новопавловка в заведение доставили двухмесячного ребенка в тяжелом состоянии с гематомой и переохлаждением. Врачами было принято решение доставить мальчика в Херсонскую детскую областную клиническую больницу, где сейчас ему оказывают всю необходимую помощь. По месту жительства несовершеннолетнего сразу выехала следственно-оперативная группа районного подразделения полиции.
На месте правоохранители выяснили, что вчера во время посещения семьи службой по делам детей, инспекторы обнаружили двухмесячного мальчика с синяком на голове. Также ребенок на вид был обессилен и с недостатком веса. Поэтому социальные работники вызвали карету «скорой» и младенца доставили в больницу.

Работникам полиции стало известно, что в семье находятся еще четверо детей. Семья уже несколько лет находится на учете в службе по делам детей, как семья, оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Также родители уже имели несколько административных протоколов о ненадлежащем воспитании детей.

По данному факту следственными Каланчакского отделения полиции в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст.166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство». Продолжается досудебное расследование. Сейчас правоохранителями готовится представление в службу по делам детей об изъятии всех пятерых детей из неблагополучной семьи.
Полина Светлова