На Херсонщине ювенальные полицейские разыскали двух несовершеннолетних девушек, сбежавших из дома

4 года назад 0

Вчера, 5 февраля, на территории Херсонщины ювенальные полицейские разыскали двух девушек: 14-летнюю жительницу Новотроицкого района и 12-летнюю девушку из Новой Каховки. Обе ушли из дома и не вернулись. Оба несовершеннолетних беглянок ювеналы нашли в течение часа.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, об исчезновении 14-летней девушки с Новотроицкого района в полицию сообщили ее родные в 04:00 часов утра. Они рассказали, что дочь накануне утром ушла из дома и за сутки не вернулась. Работники отдела ювенальной превенции течение часа установили местонахождение девушки. С ней было все хорошо, она находилась в гостях у подруги и забыла предупредить родителей, что задержится. Девушку вернули домой.

Еще одну беглянку, 12-летнюю жительницу города Новая Каховка, работники полиции разыскали в 10 км от места проживания — в одном из сел Бериславского района. Она была в гостях у знакомой. Несовершеннолетняя объяснила, что захотела проведать подругу, но не сказала об этом родным. Боялась, что ее не отпустят. Школьница сама села в автобус и доехала в деревню. Полицейские вернули девушку домой, с ней и родителями провели профилактическую беседу.

Полина Светлова