На херсонской админгранице изъяты подозрительные таблетки

7 лет назад 0

Вчера, в зоне таможенного контроля на КПВВ «Чонгар» херсонские таможенники совместно с пограничниками изъяли у водителя автомобиля «Renault» модель «Trafic» — гражданина Украины незадекларированный психотропное лекарственное средство.
При проведении таможенного досмотра багажного отделения автомобиля, следовавшего в АР Крым, были обнаружены таблетки лекарственного средства «Phenazepamum», которые не были задекларированы гражданином.
В соответствии с Постановлением КМУ №770 от 06.05.2000, феназепам относится к психотропным веществам, оборот которых ограничен.
За нарушение таможенных правил на гражданина Украины, составлен протокол по статье 472 Таможенного кодекса Украины. Таблетки изъяты. 

Дело направят в суд, который и определит наказание.
Как сообщила пресс-служба ГУ ГФС области, незаявление по установленной форме точных и достоверных сведений (наличие, наименование или название, количество и т.п.) о товарах, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины, влечет наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости этих товаров, транспортных средств с конфискацией указанных товаров, транспортных средств.