Ночью избили депутата Олешковского райсовета

4 года назад 0

Вчера ночью в дежурную часть Олешковского отделения полиции обратился 38-годовой местный житель — депутат районного совета от одной из политических партий. Мужчина сообщил, что его знакомый вызвал заявителю телесные повреждения. По данному факту полиция выясняет все обстоятельства.

Как рассказал начальник районного отделения полиции Вадим Ковальчук, по словам депутата, 4 марта около 22:30 он находился в своем автомобиле возле магазина «АТБ» на микрорайоне «Жилпоселок». Водительское стекло было опущено. В это время к транспортному средству подошел нетрезвый 38-летний мужчина, который в свое время учился с заявителем в одном учебном заведении. Знакомый издавна относился к депутату с неприязнью. На этой почве между мужчинами возникла ссора, в ходе которой заявитель через открытое окно транспортного средства получил удар ногой в голову.

По данному факту Олешковским отделением полиции проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Подозреваемый рассказал полицейским, что действительно в тот вечер общался с депутатом. Однако человек отрицает, что нанес телесные повреждения пострадавшему.

С целью проведения всестороннего и беспристрастного расследования полиция обращается к жителям г.. Олешки, которые стали очевидцами конфликта или владеют информацией об обстоятельствах происшествия, обратиться в Олешковское отделения полиции, позвонив по телефону (095) 84-73-802 или «102». Анонимность гарантируется.
Полина Светлова