Новокаховские полицейские задержали грабителя пожилых женщин

4 года назад 0

Жертвами уличного грабителя стали три женщины пожилого возраста. В городе Новая Каховка злоумышленник подбегал к жертвам, срывал с шеи золотые цепочки и убегал.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, работники Новокаховского отдела полиции провели большой объем работы по установлению личности грабителя, просмотрели видео с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей.

Личность подозреваемого установили. Им оказался 39-летний житель Бериславского района, ранее судимый за кражи из домов. После совершения преступлений он некоторое время скрывался, но новокаховские полицейские разоблачили его местонахождение и задержали.

Злоумышленник объяснил, что периодически ездил с Берислава в Новую Каховку совершать преступления. Жертв выбирал специально среди пожилых людей, которые не могли сопротивляться. Золотые цепочки жертв он сдавал в ломбарды.

По всем фактам полиция открыла уголовные производства по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
Полина Светлова