Новый год в сводках херсонской полиции

7 лет назад 0

Последний день года…

Так, днем 31 декабря 2016 года в Херсоне полиция вместе с областной прокуратурой и СБУ задержали двоих мужчин. Одному херсонцу 29 лет, другому – 31 год и он уроженец Луганской области. Их подозревают в поджоге квартиры херсонского мера Владимира Миколаенко. А в канун нового года они собирались повторить свой “подвиг”.

Напомним, еще ночью 9 ноября неизвестные подожгли дверь квартиры херсонского городского головы. Специальная группа отрабатывала все возможные версии. Правоохранители проверили появившуюся в Интернете информацию о причастности к преступлению сепаратистской организации “Громада Херсона”. В ходе расследования, полиция вышла на двух подозреваемых, один из которых проживал в России. Со слов одного из задержанных, они хотели во второй раз поджечь квартиру мера. Но не смогли открыть кодовый замок в подъезд. Их задержали на автовокзале, они хотели сбежать.

Как рассказал нам  Владимир Миколаенко, на вопрос “А зачем вы это делали?” поджигатели ответили: “Потому что в Луганске недовольны тем, какой в Херсоне мэр”.

Суд уже избрал им меру пресечения. Гостя из России арестовали на 2 месяца, а херсонец находится под домашним арестом.

На дорогах области – первые жертвы.  1 января в Херсоне около девяти вечера на перекрестке Перекопской и Черноморской сбили женщину. Она погибла на месте. Полиция просит откликнуться  очевидцев по номеру (066) 55-111-82 (следователь Виталий Олефиренко). Конфиденциальность гарантируется.

На трассе Херсон-Каховка-Геническ автомобиль въехал в электроопору. Водителя и двух пассажиров  отвезли в  больницу. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Пока 29-летняя херсонка два месяца лежала в больнице, ее сожитель готовил любимой “сюрприз”. Вернувшись домой, девушка увидела почти опустевушую квартиру. Все вещи мужчина сдал в ломбард. Кроме того, у своего знакомого он одолжил две дрели и перфоратор, якобы для ремонта. Но инструменты тоже попали в ломбард. Все похищенные вещи полиция уже изъяла. На что же горе-муж тратил деньги? Уверяет, что не только на спиртное. Но и на лекарства жене.

В Скадовске  нетрезвый супруг поднял руку на жену. Скорее не руку, а утюг. Пара выпивала, затем поссорилась. Мужчина начал бить свою подругу. Когда она упала на пол, дебошир схватил утюг и поломал ей кости правой голени.

На новогодние праздники активизировались и воры. Так, в селе Трофимовка вор залез в дом, пока хозяйка спала. Хотел вынести украшения и деньги. Но не успел – проснулась хозяйка. А вот херсонцу повезло меньше. В новогоднюю ночь взломали его квартиру и вынесли все деньги и золотые украшения. Грабители тоже “не дремлют”. Так, у херсонца украли куртку, в которой лежал телефон и серебряная цепочка.