Олешковская полиция открыла уголовное производство по факту избиения 70-летнего медработника

4 года назад 0

Вчера, 10 апреля, около 13:00 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонили из приемного отделения Олешковской районной больницы. Медработница сообщила, что к ним с телесными повреждениями обратился 70-летний местный житель. Полицейские оперативно отработали имеющуюся информацию и в течение часа установили обидчика пожилого врача.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Проводится досудебное расследование.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, выехав на место вызова, следственно-оперативная группа выяснила, что пострадавший работает врачом в одном из медицинских учреждений областного центра. Вернувшись после суточного дежурства домой, врач зашел поздороваться с коллегой, которая работает наркологом в районной больнице. В это время в очереди к ней находились наркозависимые граждане, находящиеся на заместительной терапии. Пожилой человек направилась в кабинет коллеги и один из пациентов неожиданно ударил мужчину в лицо, после чего быстро место конфликта оставил.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, полицейские оперативно отработали всю имеющуюся информацию и в течение часа установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний наркозависимый местный житель. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. По словам правонарушителя, ему показалось, что пенсионер без очереди пытается попасть к наркологу, так и ударил мужчину.

У пострадавшего предварительно диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Дополнительно ему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет дана соответствующая правовая квалификация данному событию. В настоящее время следователями районной полиции в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение». Продолжается досудебное расследование.
Полина Светлова