Оперативная сводка от управления Нацполиции на 14 декабря 2020 года.

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 439 заявлений и сообщений, среди которых 48 обращений содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которого 1 человек погиб. За нарушение Правил дорожного движения сотрудники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 96 административных протоколов, из них 7 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в Днепровское отделение полиции обратился 37-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что 12 декабря, около 20:00, возле школы №32 к нему подбежал неизвестный злоумышленник брызнул ему чем-то в лицо, выхватил из рук мобильный телефон и убежал. По данному факту проводится проверка.

— в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 37-летний херсонец. Мужчина рассказал, что на одном из Интернет-сайтов увидел объявление о продаже видеокарты по приемлемой цене. Договорившись с продавцом о покупке, заявитель перечислил мошеннику 22 тысячи гривен, но заказанный товар и до сих пор не получил, а телефон продавца выключен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области