Оперативная сводка от управления Нацполиции о преступлениях и событиях на 04.12.2020

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 470 заявлений и сообщений, среди которых 79 обращений содержат признаки уголовного правонарушения.

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. За нарушение Правил дорожного движения сотрудники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 123 административных протокола, из них 4 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

В Олешковское отделение полиции обратился 31-летний херсонец. Мужчина рассказал, что ночью в поле возле с. Новая Маячка неизвестные злоумышленники из поливной системы дождевальной машины «TL» похитили 87 распылителей воды. По данному факту проводится проверка.
В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 32-летний житель областного центра. Он рассказал, что его бабушке позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что якобы внука пенсионерки попала в дорожно-транспортную аварию и нужно заплатить деньги, чтобы решить эту проблему. Женщина поверила данной информации. После этого по ее адресу приехала неустановленная человек, которому бабушка передала 13 тысяч гривен и 800 долларов США. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области