Отец на Херсонщине малышу зубы выбил

4 года назад 0

Обычный рабочий день в школе поселка Малая Лепетиха Херсонской начался для педагогов по настоящий шок. Сюда на уроки пришли братик с сестричкой. Но вид ужаснул учителей: в 9-летней сестры кто выбил два зуба, а голову и шею 6-летнего брата покрывали синяки, как над ними кто-то длительное время издевался. Увидев такую картину, педагоги немедленно сообщили об избиении детей в службу по делам детей. А работники службы привлекли к проверке еще и полицейских.

Они поговорили с детьми и их родителями, и установили правду. И она оказалась достаточно возмутительной. Никто из посторонних к издевательство над школьниками, как выяснилось, причастен не был. Когда их мать куда-то ушла по делам, сын и дочь взяли немного поиграть ее телефон. Тут подоспел 36-летний глава семьи, который только недавно освободился из исправительной колонии после «отсидки» за кражи. Увидев, что дети осмелились воспользоваться «взрослой» вещью, глава семьи бешенство: бил малых кулаками, не сдерживая силы ударов. Мать вернулась, и стала их защищать, но разъяренный мужчина ударил ей так, что она упала, и потеряла сознание. Причем в полицию о расправе не заявляло: пожалела неадекватного отца.

Впрочем, эту ошибку слишком сострадательной женщины исправили. В Великолепетихском отделении Национальной полиции по факту нанесения телесных повреждений мужчины привлекли к уголовной ответственности. Поэтому после суда он может снова вернуться в колонию. А в отношении детей, то сейчас они в больнице. Далее компетентные органы будут решать, целесообразно их изъять у семьи, где слишком воспалительный взрослый, склонен к физическому насилию.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день Полина Светлова