Пьяный херсонец на микроавтобусе устроил ДТП и влетел в забор

4 года назад 0

Вызов о ДТП на улице Марии Фортус получили патрульные полицейские в Херсоне вчера около 17 часов. Заявитель сообщал, что в его автомобиль въехал микроавтобус, а затем снес забор частного дома.

Один из экипажей немедленно отправился по адресу. На месте инспекторы увидели автомобили Audi A6 и Hyundai H1. Последний стоял фактически во дворе одного из домов.

Полицейские установили, что водитель указанного Hyundai во время движения не был внимательным, не выбрал безопасную скорость, не сдержал безопасного интервала и совершил наезд на припаркованный Audi, а затем на забор.

Также у виновника происшествия стражи порядка заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что употреблял спиртное. Однако отметил, что пил за день до того. Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении.

Заключение врача был однозначным — водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

На 22-летнего херсонца патрульные составили админпротоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Его автомобиль инспекторы эвакуировали на штрафплощадку.