Пьяный житель Николаева пытался подкупить патрульных полицейских в Херсоне

4 года назад 0

Вчера, около 22 часов, на улице Украинской патрульные остановили автомобиль Volkswagen Passat. Перед этим инспекторы получили информацию от неравнодушных херсонцев о том, что за рулем этого транспортного средства может находиться пьяный водитель.

Во время общения полицейские действительно заметили у мужчины за рулем признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что накануне употреблял спиртное, и предложил стражам порядка неправомерную выгоду в размере 200 долларов США с целью избежания ответственности.

После предупреждения об уголовной ответственности за такие действия гражданин еще несколько раз настойчиво предлагал патрульным взятку. Поэтому инспекторы зафиксировали противоправные действия водителя и вызвали на место следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции.

29-летний житель Николаева отказался проходить в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста "Драгер" на месте или в медицинском учреждении. На него патрульные составили админпротокол по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП.