Полицейские разыскали и вернули родителям 16-летнюю девушку, которая ночью сбежала из дома погулять

4 года назад 0

16-летняя девушка с Чаплинского района убежала из дома примерно в 22:00. Через час безрезультатных самостоятельных поисков родители обратились в полицию.

Как сообщил и.о. начальника отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталий Сайфутдинов, на розыск девушки ориентировали личный состав Чаплынского отделения полиции и работников ювенальной превенции. Поиски не прекращались и ночью. По словам родителей, конфликтов с дочерью у них не было и она не высказывала намерения о побегах из дома. В конце концов, работники полиции установили, что пропавшую видели в компании 19-летней односельчанку. Их обоих нашли в соседнем селе, где они отдыхали в компании мужчин. С несовершеннолетней было все хорошо. Она пояснила, что родители не позволяют ей ездить самой в соседнее село к друзьям, поэтому и убежала.

В доме, где обнаружили школьницу, полицейские увидели нетрезвых мужчин. Сама же несовершеннолетняя заверила, что выпила только стакан пива. В отношении мужчин полицейские составили административный протокол по ст.180 «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Девушку полицейские отвезли домой и передали родителям, в отношении которых составили админпротокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП. С девушкой полицейские провели профилактическую беседу.
Полина Светлова