Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта, в результате которого погиб житель Новой Каховки

4 года назад 0

Преступление произошло 8 апреля во с. Костромка Великоалександровского района. В дежурную часть районного отделения полиции позвонила врач скорой. Она сообщила, что в одном из домов обнаружили двух мужчин в бессознательном состоянии, которых сейчас везут в больницу. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа подразделения.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские выяснили, что в тот день 60-летний житель Новой Каховки приехал по делам на малую родину, где встретился со своим 60-летним одноклассником. Мужчины решили выпить по рюмке за встречу. Во время застолья между друзьями по неизвестным причинам внезапно возник конфликт. Хозяин дома схватил металлический предмет и несколько раз ударил товарища по голове.

Когда человек осознал, что натворил, то пытался покончить с собой, приняв целую кучу таблеток и перерезав вены. Находясь в шоке, он позвонил знакомому и рассказал, что произошло. Также пояснил, что он не хотел причинить вред товарищ. Односельчанин вызвал скорую, обоих мужчин доставили в больницу.

По словам начальника Великоолександровского отделения полиции Виталия Самцова, пострадавший от полученных травм скончался в больнице, а нападающего врачи спасли. Сейчас ему сообщено о подозрении в причинении тяжких телесных повреждений, в результате которых потерпевший скончался. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается досудебное расследование уголовного производства по ч.2 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить 8 лет заключения.
Полина Светлова