Полиция Херсонщины разыскивает пропавшего рыбака

4 года назад 0

На днях в Корабельное отделение полиции позвонил председатель одного из дачных обществ, расположенного на берегу озера Погорелое Первое. Мужчина сообщил, что над поверхностью воды виднеется носовая часть лодки. По указанному месту для выяснения ситуации выехал экипаж отделения полиции в порту «Херсон».

Осмотрев территорию озера, полицейские обнаружили затонувший лодка и подняли его канатами на поверхность. Как выяснилось, плавсредство был полностью загружен мисиновимы сетками с рыбой. Полицейские отбуксировали лодку к берегу и передали следственно-оперативной группе Корабельного отделения полиции.
Работники полиции установили владельца плавсредства. Это Иванченко Роман Анатольевич, 1975 г.р. Сейчас он числится без вести пропавшим. В двадцатых числах января его родные обратились в полицию с заявлением, что муж уехал на лодке на рыбалку, но домой не вернулся.

Водные полицейские несколько дней подряд отрабатывали озеро, однако тело мужчины так и не нашли. Зато были обнаружены несколько фактов браконьерского вылова живых водных биоресурсов.

Как отмечает начальник водной полиции Херсонщины Максим Жарков, в настоящее время действует запрет навигации маломерных судов. Контролем за соблюдением этих требований и правил, как и выявление фактов браконьерства, должен и Херсонский рыбоохранный патруль в том числе.

Полиция Херсонщины продолжает поисковые мероприятия по установлению местонахождения безвестно пропавшего владельца лодки. В случае наличия любой информации относительно разыскиваемого просьба сразу позвонить по номеру «102».
Также напоминаем, что в настоящее время навигация для маломерных плавсредств запрещена. Полина Светлова