Полиция ищет свидетелей кровавого ДТП в центре Херсона

6 лет назад 0

Около 14:55 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение, что на перекрестке проспекта Ушакова с улицей Маяковского произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. На место ДТП выехали следственно-оперативная группа и руководство Херсонского отдела полиции, работники следственного управления областного главка полиции и управления патрульной полиции в г.Херсоне.

Полицейские предварительно установили, что водитель микроавтобуса «Мерседес Вито», двигаясь по проспекту Ушакова, на перекрестке с улицей Маяковского пытался выполнить разворот. После чего на микроавтобус совершил наезд легковой автомобиль «Ниссан». В результате ДТП на месте происшествия погиб пассажир микроавтобуса. Еще двое участников ДТП с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Предварительная правовая квалификация события – ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». 

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Просьба к возможным свидетелям ДТП обращаться к полиции за номером 102.