Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП в Геническом районе

4 года назад 0

Сегодня примерно в 11:00 в дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение, что на 190 км автодороги «Херсон-Каховка-Геническ» произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на месте происшествия полицейские предварительно установили, что 80-летний водитель скутера при пересечении нерегулируемого перекрестка в с. Новоалексеевка не предоставил преимущество в движении автомобилю «Audi», который ехал по автодороге «Херсон-Каховка-Геническ», в результате чего произошло столкновение. От удара автомобиль «Audi» отбросило на автомобиль «Opel», водитель которого пропускал транспортные средства для осуществления поворота налево.


В результате ДТП 69-летняя пассажирка скутера скончался на месте происшествия. Водитель скутера доставлен в центральную районную больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Предварительная правовая квалификация — ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».