Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП в Новой Каховке

4 года назад 0

Сегодня утром в Новой Каховке на одном из перекрестков произошло столкновение внедорожника и мопеда. В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летняя водитель мопеда от полученных травм скончалась на месте. Сейчас сотрудники следственного управления областного главка полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, около 9:50 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом в Новой Каховке. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 53-летний водитель автомобиля «Toyota Land Cruser», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении мопеда, которым управляла 60-летняя местная жительница. Транспортные средства столкнулись, в результате чего женщина получила смертельные травмы.

Сейчас на место происшествия выехали представители следственного управления областного главка полиции. Предварительная правовая квалификация события — ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего). Устанавливаются все обстоятельства ДТП. Полиция просит свидетелей и очевидцев происшествия позвонить по номеру «102».
Полина Светлова