Полиция задержала двух девушек за избиение и грабёж

7 лет назад 0

26 октября около 21:40 полицейским Днепровского отделения поступило сообщение, об избиении и ограблении 17-летней херсонки двумя девушками.

Как сообщает отдел коммуникации полиции, преступление произошло на улице Перекопской. Потерпевшая ждала маршрутку на остановке в тот момент, когда к ней подошли две девушки с признаками алкогольного опьянения и попросили закурить. Получив отказ, они отошли в сторону, а через некоторое время вернулись и, избив девушку, что ждала маршрутку, забрали у неё сумку и деньги.

Пострадавшая смогла самостоятельно добраться домой, где родители уже и вызвали полицию. Согласно описанию девушки, под подозрение попали две особи 17-ти и 18 лет, которые уже привлекались за различные правонарушения.

В течение часа следственно-оперативная группа обыскала район и задержала преступниц. У одной из них при себе были похищенные деньги, а дома у другой – сумка жертвы.

На данный момент злоумышленницы проверяются на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории города. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет).