Полицейские Херсонщины продолжают проводить превентивную работу с населением по соблюдению карантинных ограничений

3 года назад 0

В Херсонской области за минувшие выходные полицейские составили 19 протоколов за нарушение «карантина выходного дня» и вынесли 101 постановление за отказ надевать защитные маски в предусмотренных для этого местах.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции в Херсонской области Денис Захарченко, за минувшие выходные рейдовые группы из числа полицейских и представителей других государственных служб проверили на соблюдение карантинных требований 1976 субъектов хозяйствования.

«Во время проверок полицейские районных подразделений полиции Херсонщины за нарушение карантинных требований составили около 20 административных протоколов по ч. 1 ст. 44-3 КОАП, за что предусмотрен минимальный штраф в сумме 17 тысяч гривен. Также полицейские вынесли постановления по ч. 2 ст. 44-3 КОАП гражданам, которые категорически отказывались одевать защитные маски в общественных сооружениях, зданиях и транспорте. Указанное нарушение влечет наложение штрафа от 170 до 255 гривен.»

В целом от начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 3442 административных протокола по ст. 44-3 КОАП.

Відділ комунікації поліції Херсонської області